• Salud Femenina
      SaludFemenina

      Acude al médico urólogo para que te examine. Puede tratarse de una infección, una hernia, u otra condición que necesite tratamiento.

  1. Aracely22 de septiembre de 2018 | 11:04 am

    Buenas tardes, quisiera hacer una consulta. hace poco tube intimidad con mi novio sin protección pero paso dos día tome la astila del dia siguiente y bueno hasta ahi todo normal, pero despues de una semana empece a tener incomodidades en mis partes como picazón e incluso se me venia bastante flujo incluido unas volitas blancas, yo quisiera que me ayude por favor porque me paso esto . Bueno yo hace un año antes ya había tenido ya infección vaginal con picazón y ardor pero no me venia flujos. Espero su apoyo, gracias

    • Salud Femenina
      SaludFemenina

      Es posible que se trate de una infección vaginal. Acude al ginecólogo.

  2. La chic22 de septiembre de 2018 | 10:35 am

    He tenido relaciones sexuales en mi Segundo día de periodo, el preservativo quedó dentro de mi. Tomé la pastilla del día después y la regla se cortó.
    Estoy en mi semana de descanso de las pastillas anticonceptivas, las empezaría el miércoles de nuevo, cuando las tomo? Hay riesgo de embarazo?

    • Salud Femenina
      SaludFemenina

      Continúa tomando tus pastillas anticonceptivas en la fecha indicada. El día en el que deberías iniciar un nuevo envase utiliza un Evatest Signos o un Evatest Digital utilizando la primera orina de la mañana.